
| モデル | FH18-38 |
| 溶接速度 | 6~18m/分 |
| 生産能力 | 20~80缶/分 |
| 缶の直径範囲 | 38-45mm |
| 缶の高さ範囲 | 70-320mm |
| 材料 | ブリキ板/鋼板/クロムメッキ |
| ブリキ板の厚さ範囲 | 0.18~0.35mm |
| Zバーオーバーラップシリーズ | 0.4mm 0.6mm |
| ナゲットまでの距離 | 0.5~0.8mm |
| 縫い目点間距離 | 1.38mm |
| 冷却水 | 温度:12~18℃ 圧力:0.4~0.5MPa 吐出量:7L/分 |
| 電源 | 380V±5% 50Hz |
| 総出力 | 18KVA |
| 機械の計測 | 1200×1100×1800 |
| 重さ | 1200kg |
エアゾール缶/小型装飾缶/特殊食品缶…
スリム缶(アルミ製またはスチール製)エナジードリンク、炭酸水、高級ソーダなどの飲料によく使用されます。
エアゾール缶制汗剤、芳香剤、化粧スプレーなどの製品の場合。
特製食品缶ツナ缶、練乳、グルメスナックなどを入れるための小型缶。
医薬品・医療用缶― 薬用粉末、軟膏、その他の健康関連製品の場合。
汎用金属容器小型の工業部品、化学薬品、またはDIY材料の保管に使用されます。
缶溶接機は、ペール缶溶接機、缶溶接機、または溶接ボディメーカーとも呼ばれ、3ピース缶生産ラインの中核を成すものです。缶ボディ溶接機は、抵抗溶接ソリューションを使用して側面の継ぎ目を溶接するため、側面継ぎ目溶接機または側面継ぎ目溶接機とも呼ばれます。
✔速度は調整可能です
✔操作が簡単
✔他の機器と組み合わせることができます
✔お住まいの地域の工場に合わせてカスタマイズ可能です
✔ ブリキ板、鉄板、クロム板、亜鉛メッキ板、ステンレス鋼など、さまざまな材料に適した設計です。
✔ 圧延を完了するまでに3つの工程を設けることで、材料の硬度や厚みが異なる場合に発生する、圧延サイズのばらつき現象を回避します。
成都長泰智能設備有限公司(成都長泰缶製造設備有限公司)は、世界中の金属包装業界に高品質の機械と材料をリーズナブルな価格で提供することで、大きな飛躍を遂げました。当社は、中国の金属包装業界をリードするブランドの専門サプライヤーの一つとなっています。
当社は17年以上にわたり、ブリキ缶製造、スチールドラム製造プロジェクトに関するあらゆるソリューションを提供してまいりました。当社の機械は、食品包装業界、化学薬品包装業界、医療包装業界などでご利用いただけます。
ブリキ缶製造機には、自動充填機、自動溶接機、自動ボディフランジ加工機、自動シーマー機、上下成形用自動プレスライン、自動順送金型などが含まれます。また、ブリキ、部品、金属缶包装用シーリング剤などのその他の原材料も取り扱っています。