
| モデル | FH18-65ZD |
| 生産能力 | 40~120缶/分 |
| 缶の直径範囲 | 65-180mm |
| 缶の高さ範囲 | 60-280mm |
| 材料 | ブリキ板/鋼板/クロムメッキ |
| ブリキ板の厚さ範囲 | 0.2~0.35mm |
| 適用可能な材料の厚さ | 1.38mm 1.5mm |
| 冷却水 | 温度:≦20℃ 圧力:0.4~0.5MPa 吐出量:10L/分 |
| 電源 | 380V±5% 50Hz |
| 総出力 | 40KVA |
| 機械の計測 | 1750×1100×1800 |
| 重さ | 1800kg |
本機の銅線切断刃は合金製で、長寿命です。タッチスクリーン式の操作インターフェースはシンプルで、一目で操作方法がわかります。
本機には様々な保護機能が搭載されており、故障が発生した場合はタッチスクリーンに自動的に表示され、対処方法が案内されます。機械の動作を確認する際には、プログラマブルロジックコントローラ(PLC)の入出力ポイントをタッチスクリーン上で直接読み取ることができます。
溶接機テーブルのストロークは300mmで、溶接機の背面にはフォークリフトで積み込み可能なテーブルが装備されており、鉄板の補充時間を短縮できます。丸め加工は上部吸引式を採用しており、鉄板の切断サイズに対する要求が低く、缶の種類を変更するために丸め機の材料ラックを調整する必要がありません。缶の供給タンクはステンレス鋼一体型タンクでできており、タンクの種類を素早く変更できます。
各直径には対応するタンク搬送路が装備されています。ネジ2本を外して缶供給テーブルの缶搬送路を取り外し、別の缶搬送路を取り付けるだけで、わずか5分で缶の種類を変更できます。機械の前面とロール上部にはLEDライトが装備されており、機械の稼働状況を簡単に確認できます。